Lade Veranstaltungen
Suche Veranstaltungen

Anstehende Veranstaltungen

Veranstaltungen Listennavigation

Ohrakel pres. Kerstin Eden

30 September @ 23:00 - 5:00

Einlass ab 18 Jahre! Support: ☛ Paul Schumann https://soundcloud.com/paulschumann ☛ Wasserwalker https://soundcloud.com/wasserwalker ☛ Kerstin Eden https://soundcloud.com/kerstineden Techno! Und am liebsten open end! Ihre bekannten Marathon Sets, die Nähe zu den Fans und Ihr immer freundliches Wesen sind Ihre Markenzeichen. Treibende und kraftvolle Technosets katapultierten Sie in Deutschland jedes Jahr in die Top Ten der beliebtesten Acts.

Ohrakel pres. Format:B

28 Oktober @ 23:00 - 4:00

Einlass ab 18 Jahre! Support: ☛ Alec Troniq https://soundcloud.com/alec-troniq/sets/alec-troniq ☛ Marcus Dunst https://soundcloud.com/marcusdunst/sets/dj-sets ☛ Format: B https://soundcloud.com/format-b-2 Seit 10 Jahren beherrschen sie die Tanzflächen mit ihrem Markenzeichen dem MotorFunk-Style. Der große Clubhit "Chunky" aus dem vergangenen Jahr brachte Format:B den so wichtigen Support von DJ-Kollegen aus der ganzen Welt und ermöglichte es dem Duo mit ihrem Sound alle fünf Kontinenten zu bereisen. Die Wege von Franziskus Sell und Jakob Hildenbrand kreuzten sich während ihres Tontechnikstudiums in Berlin. Derselbe Nenner war…

Ohrakel + TiF pres. Marcus Meinhardt

11 November @ 23:00 - 5:00

Einlass ab 18 Jahre! Support: ☛ Paul Schumann https://soundcloud.com/paulschumann ☛ Mario Merkur https://soundcloud.com/techno-ist-familiensache/tif-podcast-vol-4-by-mario-merkur ☛ Marcus Meinhardt https://soundcloud.com/marcus-meinhardt/sms-xx-katermukke-stage-2016 Der DJ und Produzent „Marcus Meinhardt“ ist einer der Artists die einem sofort in den Sinn kommen, wenn man an die Berliner Club- und Musikszene denkt, in der er nun seit vielen Jahrenzuhause ist. Aber auch international ist „Marcus Meinhardt“ bereits seit vielen Jahren unterwegs. Er bespielt die Floors der legendären Clubszenerien und sein Sound lässt keine Wünsche offen und auch kein Bein…

Ohrakel pres. Klaudia Gawlas

25 Dezember @ 23:00 - 5:00

Einlass ab 18 Jahre Support: ☛ Søren Linke https://soundcloud.com/soundchaot ☛ Wasserwalker https://soundcloud.com/wasserwalker ☛ Klaudia Gawlas music Die deutsche "Queen of Techno" kommt zu uns nach Ingolstadt! Freut Euch auf kompromisslosen und ehrlichen Techno mit dem abstract-Qualitäts-Siegel!

+ Veranstaltungen exportieren